Accessibility links

СМИ: Нуланд может встретиться с Сурковым в Калининграде


В Калининграде сегодня, 15 января, могут состояться переговоры помощника госсекретаря США Виктории Нуланд и помощника президента России Владислава Суркова. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники. Официального подтверждения этой информации нет.

На встрече будет обсуждаться реализация Минских соглашений по урегулированию в Донбассе. За год из 13 его положений полностью не выполнено ни одно, пишет газета. Консультации пройдут в Калининграде, так как Нуланд находится в Литве на форуме «Снежная встреча» по проблемам евроатлантической безопасности. Сурков же не может приехать в Литву, поскольку он включен в санкционный список ЕС.

Ранее ситуацию на востоке Украины обсуждали по телефону президенты США и России Барак Обама и Владимир Путин. 11 января в Киеве с визитом побывал недавно назначенный представитель РФ в контактной группе по Украине Борис Грызлов. Ряд украинских СМИ сообщили о его встрече с президентом страны «с глазу на глаз». Однако Порошенко заявил, что не проводил личных консультаций с Грызловым, а встречался со всей Трехсторонней контактной группой, первое заседание которой в 2016 году состоялось 13 января в Минске.

XS
SM
MD
LG