Accessibility links

Жители Чечни заявили о принуждении к участию в акциях в поддержку Кадырова


Чеченские чиновники и депутаты разного ранга призывают жителей Чечни «поддержать Кадырова в его борьбе с «пятой колонной». На акции в поддержку Кадырова власти обязали явиться бюджетников и школьников, утверждают жители Чечни.

Как сообщает портал «Кавказский узел», 18 января в Чечне прошел флешмоб с участием детей в поддержку Кадырова. В интернете накануне, 19 января, появилось видео, на котором школьники разных возрастов в Чечне скандируют «Рамзан Кадыров – патриот России» и другие лозунги, восхваляющие главу Чечни.

«В пятницу в Грозном будет митинг в поддержку Кадырова. Будут держать нас в оцеплении, пока им не надоест. К сожалению, надо будет пойти, а то уволят…»,- процитировал жителя Чечни руководитель некоммерческой организации «Комитет по предотвращению пыток» Игорь Каляпин на своей странице в соцсети Facebook. Сегодня он отметил, что учителей и старшеклассников Чечни также обязали явиться на митинг 22 января в поддержку Кадырова.

Среди чиновников Чечни распространена разнарядка по участию во флешмобе и митинге, которые планируется провести 21 и 22 января, сообщило сегодня со ссылкой на анонимное письмо от сотрудника Министерства печати Чеченской Республики издание Zhak.com. «У каждого второго сотрудника должен быть лозунг на половине листа ватмана. У каждого третьего сотрудника должно быть фото Ахмата Кадырова и Рамзана Кадырова», - цитирует издание требования к участникам акций в поддержку Кадырова.

XS
SM
MD
LG