Accessibility links

Парламент РЮО потребовал у «Остелекома» снизить тарифы на связь и интернет


Югоосетинский парламент потребовал у единственного сотового оператора самопровозглашенной республики снизить тарифы и улучшить качество обслуживания абонентов. Это требование обосновано многочисленными жалобами населения на работу ЗАО «Остелеком», сообщили в пресс-службе парламента, сообщает сегодня, 21 января, «Sputnik-Южная Осетия».

Депутаты встретились с гендиректором компании Олегом Савчуком, которому задали вопросы, касавшиеся качества связи и интернета, обоснованности тарифов, цен на модемы. «Народные избранники не могли проигнорировать многочисленные обращения граждан и гостей республики, которые высказывают справедливое возмущение и недовольство качеством обслуживания», - сказал спикер парламента Анатолий Бибилов.

Депутаты выразили недоумение, почему «Остелеком» несколько лет назад перешел с префикса «928», который Мегафон использует на Северном Кавказе, на «929», что отразилось на качестве связи, а стоимость услуг, в первую очередь, в роуминге, многократно повысилась. На встрече также было отмечено, что, несмотря на то, что правительство располагает долей компании в 25%, «государство еще ни разу не получило дивидендов от принадлежащих ему акций»

В заключение встречи Бибилов отметил, что депутаты будут ждать изменений в лучшую сторону, отметив, что парламент и в дальнейшем будет следить за тем, чтобы абонентам монополиста были предоставлены качественные услуги связи. «Если же ситуация не изменится мы проведем парламентские слушания по поводу деятельности «Остелеком», - сказал спикер.

XS
SM
MD
LG