Accessibility links

Посол ЕС: Правительство Грузии несет ответственность за поставку энергии


Правительство Грузии несет ответственность за то, чтобы обеспечить безопасную и выгодную поставку энергии, заявил журналистам посол Евросоюза в Грузии Янош Херман сегодня, 22 января, после встречи с министром энергетики Грузии Кахой Каладзе. По его информации, на встрече речь шла о двух вопросах.

«Мы побеседовали о двух главных вопросах. Первым были связи Грузии с «Газпромом» и другими международными партнерами касательно обеспечения поставок газа. Второй вопрос касался существующего между Грузией и Евросоюзом сотрудничества в энергосекторе. Это была не первая моя встреча с министром Каладзе», - отметил Херман, передает портал «Грузия онлайн».

Дипломат также ответил на вопрос журналистов о том, какой он располагает информацией о встрече в Вене между представителями «Газпрома» и Каладзе. «Правительство любой страны несет ответственность за то, чтобы обеспечить населению и экономическим субъектам безопасную и выгодную поставку энергии. По моему мнению, это то, что правительство Грузии делает в этих сложных политико-экономических условиях», - отметил Херман, по словам которого у Евросоюза с Грузией имеются очень хорошие связи в сфере энергетики.

XS
SM
MD
LG