Accessibility links

«Черновик»: Автопробег в поддержку Кадырова сорван в Дагестане


Полицейские заблокировали участников автопробега в поддержку Рамзана Кадырова в Кизляре, Хасавюрте, Кизилюрте и Махачкале, сообщил «Черновик». По данным издания, автопробег был организован сторонниками Сагида Муртазалиева, объявленного в международный розыск.

По информации организаторов автопробега, его участники планировали сегодня, 24 января, проехать по маршруту Кизляр - Гудермес - Хасавюрт - Кизилюрт - Махачкала - Каспийск - Избербаш - Дербент. Автопробег организуется «в продолжение миллионного митинга в Грозном 22 января под лозунгом «Вместе мы сила»!», сообщил накануне на своей странице в Facebook один из организаторов мероприятия Ахмедпаша Амирилаев.

По его словам, автопробег планировалось завершить «у стен самого древнего города, который выстоял все набеги завоевателей (в Дербенте)». Однако сегодня утром несколько сформированных для пробега автоколонн были блокированы полицейскими в Кизляре, Хасавюрте, Кизилюрте и Махачкале, сообщил «Черновик».

По данным издания, автопробег был организован сторонниками бывшего руководителя отделения Пенсионного фонда России по Дагестану Сагида Муртазалиева. Глава Чечни ранее называл Муртазалиева своим «братом». При этом дагестанские журналисты сочли бесполезным заступничество Кадырова за Муртазалиева.

XS
SM
MD
LG