Accessibility links

Снегопад и ветер закрыли дороги и лишили света ряд сел в Грузии


Сильный снегопад и ветер серьезно осложнили движение автотранспорта в Грузии, возникла опасность схода лавин, а ряд населенных пунктов лишились электричества, сообщает РИА Новости.

Снег засыпает Грузию уже второй день подряд. В приморском городе Батуми слой снега составляет 20 см, в Черном море прогнозируют трехбалльный шторм. В поселке Кобулети высота снежного покрова почти достигает уровня в один метр, связь с внешним миром потеряли три села. По сведениям телекомпании «Рустави 2», около шести тысяч человек лишились света, ученики 10 общеобразовательных школ отпущены по домам.

В регионе Рача выпало более метра снега. Там сошедший оползень отрезал от остального мира три села. Местные жители жалуются на плохую работу госструктур, губернатор региона Пармен Маргвелидзе поясняет, что все дороги были вовремя расчищены, и уже после этого в нескольких местах сошел оползень.

По данным компании Energo-Pro Georgia, которая подает электроэнергию на 70% территории страны, «масштабного отключения электроэнергии нет, технические службы компании работают в чрезвычайном режиме».

XS
SM
MD
LG