Accessibility links

Каха Цхададзе не собирается подавать в отставку


Главный тренер национальной сборной Грузии по футболу Каха Цхададзе не собирается подавать в отставку. Об этом он заявил журналистам на пресс-конференции и откликнулся на последние заявления президента Федерации футбола Грузии (ФФГ) Левана Кобиашвили, который выразил желание отправить Цхададзе в отставку с поста главного тренера сборной.

Как заявил Цхададзе, он дождется заседания исполкома ФФГ. «Я подожду заседания исполкома, который решит, останусь ли я на этом посту. Я не собираюсь добровольно уходить с поста главного тренера сборной», - заявил Каха Цхададзе. Он прокомментировал и информацию о зарплате, отметив, что по сравнению с бывшими тренерами сборной он получает на 600-700 тысяч долларов меньше, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

Каха Цхададзе рассказал о встречах с президентом ФФГ и заявил, что федерация предложила ему 200 тысяч долларов в виде компенсации за расторжение контракта, однако окончательного ответа он пока не давал. Главный тренер сборной также призвал футболистов заниматься своим делом, потому что они не принадлежат ни Цхададзе, ни Кобиашвили. «Ваша обязанность - отдавать максимум для сборной и не вмешиваться в споры», - заявил Каха Цхададзе.

XS
SM
MD
LG