Accessibility links

В Кремле назвали «клеветой» фильм Би-Би-Си о причастности Путина к коррупции


В Кремле назвали «вымыслом и клеветой» фильм корпорации Би-Би-Си «Тайное богатство Путина», в котором российский президент обвиняется в коррупции. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что эти обвинения «не имеют под собой никаких оснований», сообщает «Интерфакс».

В фильме «Тайное богатство Путина» о причастности Путина к коррупции, в частности, заявил представитель американского правительства Адам Шубин, возглавляющий в Министерстве финансов США отдел, отвечающий за санкции в отношении России. Он отметил, что зарплата российского президента в размере около 110 тысяч долларов в год не отражает реального финансового состояния Путина.

Песков назвал эти обвинения бездоказательными, что, по его словам, «бросает тень на репутацию этого ведомства». Он добавил, что Кремль не будет требовать от США доказательств причастности Путина к коррупции. «Теперь уже это задача этого ведомства представить какие-то доказательства и показать, что высказывания официального представителя не являются голословной клеветой», - заявил пресс-секретарь президента РФ.

XS
SM
MD
LG