Accessibility links

Исполком ФФГ уволил главного тренера национальной сборной


Исполком Федерации футбола Грузии (ФФГ) освободил от должности главного тренера национальной сборной Каху Цхададзе. Об этом решении стало известно сегодня, 26 января, после заседания исполкома. С предложением об освобождении Кахи Цхададзе с поста главного тренера национальной футбольной команды к исполкому обратился президент ФФГ Леван Кобиашвили.

Вопрос об отставке оказался в повестке дня после того, как началось противостояние между Кобиашвили и Цхададзе по поводу перехода на новую зарплатную систему. В частности, Федерация футбола предложила Цхададзе значительное сокращение зарплаты и переход на бонусную систему. Каха Цхададзе не принял это предложение и поставил ФФГ свои условия – сокращение зарплаты на 25%, а в случае достижения цели – возвращение назад этих 25%.

После этого Леван Кобиашвили обнародовал размер зарплаты Кахи Цхададзе и сообщил о его долге перед ФФГ. Затем Кобиашвили заявил, что Каха Цхададзе, который тренировал сборную Грузии по футболу с 2015 года, будет отстранен от должности. На этом посту он сменил Темура Кецбая, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG