Accessibility links

Лечение гриппа и ОРВИ в Армении стало платным


Лечение острых респираторных заболеваний в Армении вновь стало платным, бесплатно от ОРВИ и гриппа лечат только льготные группы населения. Теперь бесплатно от гриппа и ОРВИ в Армении лечат только 14 социальных групп, сообщили в республиканском Минздраве, передает портал «Кавказский узел».

Кроме того, при необходимости и исходя из социального положения больного, медцентры могут предоставить пациентам, проходящим лечение в стационаре от ОРВИ и гриппа, скидку в 5% в рамках госбюджетных договоров, уточнила помощник главы ведомства Армении Татевик Григорян. По ее словам, бесплатное лечение ОРВИ и гриппа предоставлялось гражданам с 1 по 20 января согласно приказу министра здравоохранения, чтобы в период вспышки вируса люди могли позволить себе при первых же подозрениях сразу обратиться к врачу.

По данным Минздрава, в этот период в больницы Армении для стационарного лечения обратилось около 2500 человек - медпомощь оказывалась им в рамках госбюджета бесплатно. Число жертв вируса свиного гриппа достигло 18 человек. В связи с этим зимние каникулы в образовательных учреждениях страны были продлены до 1 февраля.

XS
SM
MD
LG