Accessibility links

СГБ Грузии ничего не известно о планах Ахмеда Чатаева


«В Панкиси совершенно спокойная обстановка», - так прокомментировал глава грузинской Службы госбезопасности Вахтанг Гомелаури заявление российского Антитерористического комитета о том, что уроженец Грузии Ахмед Чатаев, известный как «однорукий Ахмед», готовит террористический акт на территории России.

Следует отметить, что несколько дней назад в связи с террористическими угрозами Панкисское ущелье Грузии упомянул в своем заявлении глава МИД России Сергей Лавров. «Можем смело сказать, что никакие группировки там не тренируются. Что касается Чатаева, он был освобожден на законных основаниях, и было или не было это ошибкой, такое решение было принято. Мы не можем сказать ни одной стране, что и как он планирует. Если у нас будет какая-либо информация, конечно, мы предоставим ее странам-партнерам», - заявил Гомелаури.

«Спецслужбам РФ известно, что в рядах ИГ действуют подразделения, которые готовят теракты в РФ и странах Европы… Речь идет о батальоне, состоящем главным образом из выходцев с Северного Кавказа, его возглавляет Ахмед Четаев по кличке Однорукий», - сказал сегодня, 29 января, советник председателя Национального антитеррористического комитета РФ Андрей Пржездомский.

XS
SM
MD
LG