Accessibility links

Паата Бурчуладзе: Министры не решают вопросы, для чего тогда нам нужны министерства?


Я не хочу заниматься политикой, но если это произойдет, то это будет вынужденным решением, заявил в эфире телекомпании «ТВ Пирвели» учредитель Фонда развития Грузии, всемирно известный оперный певец Паата Бурчуладзе, сообщает информагентство IPN.

«Правительство может опомниться и повести Грузию в правильном направлении. Очень на это надеюсь», - заявил Бурчуладзе. По его оценке, главной проблемой действующего правительства является принятие решений. «Несколько раз я общался с министрами - они не решают вопросы, для чего тогда нам нужны министерства?! Ни один министр ничего не решает, поэтому должны прийти люди, которые возьмут на себя ответственность и не будут бояться», - считает Бурчуладзе.

Вместе с тем он отметил, что предложение участвовать в парламентских выборах он сначала получил от первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа, потом от властей Эдуарда Шеварднадзе, от команды Михаила Саакашвили, а перед выборами 2012 года - от Бидзины Иванишвили. Как пояснил Бурчуладзе, его ответом на все предложения было решение поддерживать страну своей профессиональной деятельностью.

XS
SM
MD
LG