Accessibility links

В Дагестане займутся производством уникальных зенитных установок


Депутат Госдумы Умахан Умаханов, являющийся основным акционер АО «Подольский электромеханический завод», который накануне, 6 февраля, посетила делегация Министерства РФ по делам Северного Кавказа, заявил, что в конце этого года на заводе «Дагдизель» в Каспийске планируют начать строительство новых модернизированных зенитных установок ЗУ-23/30 М1-4.

Строительство данных установок идет сейчас на АО «ПЭМЗ», и в настоящее время предприятие наращивает объемы разработок и выпуска изделий. «Сегодня планируется расширение филиала АО «ПЭМЗ» – «ПЭМЗ Спецмаш» и открытие в Дагестане его представительства на базе завода «Дагдизель», - приводит сообщение пресс-службы Минкавказа портал ЮГА.ру.

По словам Умаханова, развитие «Дагдизеля» происходит при активном участии главы республики Рамазана Абдулатипова и при поддержке Минкавказа. ЗУ-23/30 М1-4 – модернизированная версия устаревшей зенитной системы ЗУ-23, пригодной для эксплуатации в современных условиях. Базовый вариант ЗУ-23 обеспечивает поражение визуально видимых воздушных и наземных (надводных) целей, а также живой силы противника в зоне по дальности и высоте до 2500 м и 1500 м соответственно.

XS
SM
MD
LG