Accessibility links

Атаман Сухумского казачества Владимир Москаленко погиб в Камане


Атаман Сухумского особого отдела Кубанского казачьего войска Владимир Москаленко и его заместитель Валерий Джумяди погибли в селе Каман, сорвавшись с обрыва, сообщил корреспонденту агентства «Sputnik-Абхазия» заместитель министра по чрезвычайным ситуациям самопровозглашенной республики Тигран Делибалтян.

«О случившемся нам сообщили поздно ночью, наша группа сразу выехала на место происшествия, где были обнаружены два тела», - добавил он. По словам замминистра, Москаленко и Джумяди шли пешком, когда случилась трагедия. «Мы не можем предположить, как могла произойти трагедия», - отметил он. Делибалтян сообщил, что погибшие сорвались в обрыв, высота которого составляет около 30-40 метров.

Владимир Москаленко родом из села Баклановка Гудаутского района. Его родители потомственные казаки. Село было названо в честь казачьего генерала Бакланова, погибшего во время русско-турецкой войны. Владимир Москаленко вступил в землячество казаков Абхазии в 1994 году. До выборов в атаманы Сухумского особого казачьего отдела в 2015 году он возглавлял Гульрипшское первичное казачье общество.

XS
SM
MD
LG