Accessibility links

Ваан Ширханян отказался от лечения


Экс-замминистра обороны Армении Ваан Ширханян, арестованный по делу о вооруженной группировке, считает назначенное ему лечение неэффективным и формальным. В состоянии здоровья Ширханяна нет положительной динамики, сообщил корреспонденту «Кавказского Узла» адвокат Ширханяна Степан Восканян. По его словам, Ширханян отказывается принимать назначенные врачом лекарства, поскольку уверен, что эти назначения не могут быть эффективными и носят формальный характер.

Восканян утверждает, что полноценного комплексного обследования состояния здоровья Ширханяна так и не было. Обследование проводилось лишь с помощью дуплексного сканирования вен, на основе чего и были назначены определенные препараты. Еще до этого адвокат Ширханяна представил суду ходатайство о проведении комплексного обследования исключительно в Медицинском центре им. Владимира Авакяна, где он получал лечение.

«Ходатайство не было удовлетворено, обследование провели в медучреждении по их выбору - в Диагностическом центре Еревана. Соответственно Ширханяна обследовал не его врач, у которого он лечился и который был в курсе его состояния здоровья», - отметил адвокат. По его словам, обследовавший врач подтвердил диагноз острого тромбоза вен Ширханяна. «Лечение этой болезни лекарствами и в условиях заключения в тюрьме невозможно. Ширханяну необходимы разные процедуры, он должен находиться под постоянным контролем врачей», - заявил Степан Восканян.

XS
SM
MD
LG