Accessibility links

Южная Осетия может стать центром проведения автоспортивных соревнований


В самопровозглашенной республике Южная Осетия есть все условия для развития автоспорта, считает гендиректора компании «ТТК Моторспорт Ивентс» Тимур Кафаров. С ним сегодня, 25 февраля, встретился спикер парламента Анатолий Бибилов. В ходе встречи гость отметил, что республика обладает всеми необходимыми условиями для организации автоспортивных мероприятий по ралли, драг-рейсингу, дрифтингу, трофи.

«Мы предлагаем создать федерацию автомобильного спорта в республике, чтобы развивать эти виды автоспорта. Возможно, в дальнейшем это выльется в большее количество мероприятий, в том числе и международного формата с участием спортсменов из Российской Федерации», - сказал Кафаров.

По его словам, многие команды готовы приехать в республику, «им интересен Кавказский регион, где интересные дороги и красивая природа». Бибилов со своей стороны поддержал идею создания федерации автомобильного спорта и проведения в республике различных соревнований.

«ТТК Моторспорт Ивентс» - правообладатель Rally Masters Show, занимается организацией автоспортивных мероприятий в России и Европе, в том числе этапов Кубка и чемпионата России, сотрудничает с правительством РФ в вопросах развития автомобильного спорта, информирует «Sputnik-Южная Осетия».

XS
SM
MD
LG