Accessibility links

МИД России прокомментировал ноту протеста Азербайджана


В МИД России не получали оригинала ноты протеста Баку, заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова на еженедельном брифинге, комментируя вопрос о ноте Азербайджана, направленной России в связи с продажей Армении оружия на сумму 200 миллионов долларов.

«Мы пока не получали оригинала документа, а только копию, которая поступила вчера по электронной почте. В традиционной дипломатической практике имеется свой коммуникационный порядок общения с партнерами. Оригиналы подобных документов должны предоставляться. Но пока самого документа мы не получали», - сказала представитель российского внешнеполитического ведомства, передает «Вестник Кавказа».

Захарова отметила, что любые поставки оружия как в Армению, так и в Азербайджан осуществляются Россией при тщательном учете важности сохранения стабильной ситуации в регионе. «В целом в вопросах поставок оружия Россия неизменно соблюдает взятые на себя международные обязательства, действуя в жестких рамках национальной системы экспортного контроля, закрепленной в российском законодательстве», - отметила представитель МИДа.

XS
SM
MD
LG