Accessibility links

Журналисты в Батуми потребовали восстановить их на работе после увольнения с телеканала


Уволенные из батумской телекомпании «25-й канал» четверо журналистов подали иск в городской суд против своих бывших работодателей. 31 декабря 2015 года в связи с реорганизацией телеканала были уволены все его сотрудники, кроме техперсонала. 8 января стало известно, что на работе восстановлены все сотрудники, кроме директора информационной службы Майи Мерквиладзе, телеведущего Джабы Ананидзе и журналистов Нино Хеладзе и Ирмы Зоидзе.

В поданном накануне иске журналисты требуют признать недействительным распоряжение об их увольнении, восстановления на работе и возмещения ущерба. У всех четверых был конфликт с руководством телеканала после выпуска новостей 14 декабря. В тот день в эфире телеканала был показан сюжет о задержании чиновника торгово-промышленной палаты Аджарии. При этом сын задержанного чиновника работал на телеканале ТВ-25, рассказала ранее продюсер, ведущая информационного выпуска Нино Хеладзе.

В этот же день в эфире был показан сюжет о продаже акций канала на сумму в два миллиона лари (около 1,2 млн долларов на тот момент) по символической цене в 1 лари, которая произошла после выборов в парламент Грузии, информирует портал «Кавказский узел».

XS
SM
MD
LG