Accessibility links

Депутаты: Ранение экс-госминистра Грузии нужно вовремя расследовать


Депутаты парламента Грузии, соратники оппозиционера Алекси Петриашвили, призвали органы правопорядка как можно быстрее расследовать факт его ранения из огнестрельного оружия. Инцидент произошел сегодня, 26 февраля, на Сабурталинском кладбище в Тбилиси, где похоронен бывший дипломат Леван Микеладзе. Петриашвили в это время сопровождали три человека, сообщили в МВД.

«Произошел ужасный факт. Дело нужно расследовать как можно скорее. Человек находится в очень тяжелом состоянии, он находится в больнице. Мотив пока неизвестен. Те, кто причастен к этому, должны быть наказаны по всей строгости закона», - сказал депутат Георгий Цагареишвили, передает «Новости-Грузия».

В Петриашвили стреляли пять раз, из них три пули попали в цель - его ранили в ноги и спину, сообщила журналистам оппозиционера по партии «Свободные демократы», экс-глава МИД Майя Панджикидзе. «В него попали три пули, сейчас его оперируют. Обращаемся к правоохранителям с тем, чтобы они расследовали это преступление», - сказала депутат от партии «Свободные демократы» Нино Гогуадзе.

Петриашвили является генсеком оппозиционной партии «Свободные демократы», которую возглавляет экс-министр обороны Грузии Ираклий Аласания. Он был госминистром по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры с октября 2012 года до начала ноября 2014 года.

XS
SM
MD
LG