Accessibility links

Дневные рейсы частично отменены в тбилисском аэропорту


Дневные рейсы частично отменили в Тбилисском международном аэропорту с сегодняшнего дня, 1 марта, в связи с началом ремонтных работ на взлетно-посадочной полосе, говорится в сообщении турецкой компании TAV Georgia, которая управляет аэропортом, передает «Новости-Грузия».

С 1 до 26 марта дневные рейсы не будут осуществляться с 09.30 до 15.00, а с 27 марта до 1 июля - с 10.00 до 20.00 по местному времени. Проведение ремонтных работ предусмотрено обновленным соглашением между TAV Georgia и правительством Грузии. Подобная практика успешно применяется во всех тех аэропортах мира, где только одна взлетно-посадочная полоса, пояснили в компании.

TAV Georgia является дочерней компанией TAV Airports Holding, которая работает в Грузии с 2005 года. По действующему соглашению, компания будет управлять тбилисским аэропортом до 2027 года. В результате инвестирования более 100 миллионов долларов в 2007 году в эксплуатацию вступили новые пассажирские терминалы Тбилисского и Батумского международных аэропортов.

XS
SM
MD
LG