Accessibility links

Гюльчехра Бобокулова объяснила убийство ребенка местью за Сирию


Гюльчехра Бобокулова, обвиняемая в убийстве четырехлетней девочки в Москве, заявила, что таким образом она мстила президенту России Владимиру Путину за бомбардировки в Сирии. Об этом она говорит на размещенной в YouTube видеозаписи, автор которой неизвестен. «Путин бомбит самолетами» - заявила она, пояснив, что среди погибших от авиаударов есть дети.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил эти заявления Бобокуловой ее «невменяемостью» и призвал относиться к ее словам «соответствующим образом». При этом он отметил, что выводы о причинах поступка обвиняемой не следует делать до окончания следствия.

Бобокулова была задержана в понедельник, 29 февраля, около станции метро «Октябрьское поле» в Москве, в руках у нее была отрезанная голова ребенка. По версии следствия, дождавшись, когда родители уйдут, няня убила ребенка и подожгла квартиру. Бобокулова созналась в содеянном. По данным СМИ, женщина больна шизофренией.

Суд арестовал Бобокулову на два месяца. Ожидается, что 4 марта ей предъявят обвинения в убийстве, поджоге и заведомо ложном сообщении о теракте.

XS
SM
MD
LG