Accessibility links

Премьер-министр Грузии заявил, что правящая партия обновится


Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил, что правящая партия «Грузинская мечта» значительно обновится. «Партия значительно обновится и произойдет консолидация вокруг общей цели», - сказал премьер на заседании правительства сегодня, 4 марта.

Глава кабинетп министров коснулся предстоящих осенью парламентских выборов в Грузии. Квирикашвили отметил, что необходимо будет достигнуть соглашений между партиями, входящими в правящую коалицию «Грузинская мечта», если на выборах коалиция будет представлена, как единый субъект, передает РИА Новости.

партия «Грузинская мечта» входит в состав коалиции, наряду с . Между представителями водящих в коалицию партией «Промышленность спасет Грузию» и Республиканской партией - депутатом Гоги Топадзе и министром обороны Тиной Хидашели недавно произошел конфликт. Топадзе обвинил Хидашели в фальсификации результатов промежуточных парламентских выборов в Сагареджо, которые состоялись в октябре 2015 года.

Премьер-министр призвал стороны обсуждать все спорные вопросы внутри коалиции, в противном случае пообещал провести изменения в составе объединения.

XS
SM
MD
LG