Accessibility links

В Симферополе совершено нападение на здание регионального Меджлиса


Здание регионального Меджлиса крымско-татарского народа в Симферополе подверглось нападению неизвестных. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор Комитета по защите прав крымско-татарского народа, член Меджлиса Эскендер Бариев.

Как отмечает сайт «Крым.Реалии», в аннексированном Россией Крыму продолжаются судебные попытки запретить на полуострове Меджлис крымско-татарского народа. Международные правозащитные организации в связи с этим опасаются массовых гонений на крымских татар.

Вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек сегодня, 7 марта, заявил, что главный офис Меджлиса передали в собственность республики и в ближайшее время его отдадут крымско-татарскому этнографическому музею. По словам Бальбека, здание было незаконно передано Украиной в собственность фонда «Крым» и Севастопольский апелляционный суд поставил точку в споре.

Ранее власти Крыма подали иск в Верховный суд республики о запрете деятельности на полуострове Меджлиса крымско-татарского народа. Очередное заседание суда по этому вопросу назначено на 10 марта.

XS
SM
MD
LG