Accessibility links

Томас Пикеринг: Абхазам, осетинам и грузинам в конечном итоге придется жить вместе


«Сегодняшнее расчленение Грузии временно, и абхазам, осетинам и грузинам в конечном итоге придется жить вместе. В противном случае они по отдельности встанут на путь движения вспять», - заявил карьерный дипломат и бывший заместитель госсекретаря США Томас Пикеринг в интервью грузинской редакции «Голоса Америки». По его словам, в отношениях с Россией Тбилиси должен проявлять осторожность и вести независимую экономическую политику.

«По моему мнению, после конфликта 2008 года Грузия осторожно и верно строит отношения с Россией. Это не означает, что Грузия должна преклонять голову на все желания России. С Россией должны быть установлены отношения, основывающиеся в полной мере на взаимоуважении. Грузия весьма многообразная страна. Тбилиси, должен найти путь, который позволит использовать собственную многообразную силу для создания сильной демократии...

В объединении Грузии, по моему мнению, заключается стратегическая цель грузин. Однако это не произойдет с помощью военной силы. Грузия должна показать людям в Абхазии и Южной Осетии, что для них настоящая альтернатива Тбилиси, а не Москва», - заявил, в частности, Томас Пикеринг, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG