Accessibility links

В Баку открылся глобальный форум


Сегодня, 10 марта, начал работу 4-й Глобальный Бакинский форум на тему «К многополярному миру». В ходе двухдневного форума будут обсуждаться такие темы, как международная безопасность, региональные угрозы, последствия глобальных экономических проблем, климатические изменения и энергетическая политика, а также мультикультурализм, межрелигиозный диалог и взаимная интеграция.

Кроме того, будут обсуждаться конфликты на этнической, религиозной и политической почве, глобальные проблемы в сфере развития демократии, а также в образовании, экологии. В открытии сессии «Глобальные вызовы современного мира» примут участие и выступят главы государств и правительств. В ходе форума руководители государств и правительств, видные общественно-политические деятели, авторитетные эксперты проведут обсуждения и обмен мнениями по различным темам.

В работе форума будут участвовать семь действующих президентов, 27 экс-президентов, один вице-президент, 23 экс-премьер-министра, многочисленные действующие и бывшие официальные лица, главы авторитетных международных организаций, известные политики, эксперты, сообщает информагентство Trend.

XS
SM
MD
LG