Accessibility links

Армения примет Глобальный форум по вопросам питания детей


В Армения пройдет 18-й Глобальный форум по вопросам питания детей. Организаторы мероприятия - правительство Армении, «Глобальный фонд питания детей» и Центр превосходства WFP (Бразилия).

Организационные вопросы форума, намеченного на осень, были обсуждены на встрече министра образования и науки Армении Левона Мкртчяна с главой армянского офиса Всемирной продовольственной программы ООН (World Food Programme - WFP) Паскалем Мишо и представителями директората российского Института отраслевого питания. По словам министра, данное мероприятие является крайне важным и ответственным для Армении.

На встрече стороны также достигли договоренности о том, что российский Институт отраслевого питания окажет содействие в проведении форума. Кроме того, собеседники обсудили вопросы реализации программы «Стабильное школьное питание». В настоящее время программа реализуется в трех областях при финансировании правительства Армении, а в других областях - WFP при содействии правительства России. В программу вовлечено около 90 тысяч учащихся начальных классов из областей Армении, сообщает «Sputnik-Грузия».

XS
SM
MD
LG