Accessibility links

Ильхам Алиев провел переговоры со спецпредставителем ЕС по Южному Кавказу


Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию Евросоюза во главе со специальным представителем ЕС по Южному Кавказу Гербертом Салбером. На встрече состоялся широкий обмен мнениями по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, также обсуждались вопросы развития сотрудничества между Азербайджаном и ЕС в различных сферах, сообщает информагентство Trend.

Спецпредставитель ЕС выразил признательность главе государства за возможность посетить Баку через несколько недель после визита в Азербайджан вице-президента Еврокомиссии, верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини. Салбер заявил, что после этого визита открылись хорошие возможности для дальнейшего расширения сотрудничества. Он также отметил, что ЕС может внести свой вклад в урегулирование нагорно-карабахского конфликта.

Ильхам Алиев подчеркнул, что визит в Азербайджан Федерики Могерини был успешным и плодотворным. Выразив удовлетворение сотрудничеством между Азербайджаном и ЕС, президент указал на наличие хороших перспектив для будущего партнерства.

XS
SM
MD
LG