Приговоренный к пожизненному заключению экс-мэр Махачкалы Саид Амиров сегодня, 17 марта, в последнем слове в ходе заседания по рассмотрению жалобы адвокатов на его приговор, снова заявил о своей невиновности. «Все доказательства в уголовном деле свидетельствуют о моей невиновности, а показания свидетелей обвинения явно даны под давлением следствия», - сказал Саид Амиров.
Экс-мэр Махачкалы отметил, что в 1999 году он был в числе руководителей дагестанского ополчения, вставших на защиту республики от террористов, пришедших из Чечни, «а теперь меня осудили как террориста», и попросил суд учесть, что он инвалид первой группы, сообщает «Интерфакс- Юг».
Экс-мэр и другие осужденные по «делу Амирова» участвуют в рассмотрении жалобы в Северо-Кавказском окружном военном суде посредством видеоконференцсвязи. Ни сам Амиров, ни другие подсудимые по этому делу не признали свою вину. В начале сентября прошлого года защита Амирова обжаловала приговор.