Accessibility links

Премьер-министр Грузии и оппозиция завтра обсудят избирательную систему


Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили завтра, 19 марта, встретится с представителями межпартийной группы, которая требует внесения поправок в Избирательный кодекс, передает портал «Вестник Кавказа» со ссылкой на грузинские СМИ.

«Встреча будет последним шансом, чтобы отношения власти с оппозицией были приведены в цивилизованные рамки, чтобы мы смогли избежать дестабилизации ситуации как в предвыборный период, так и после выборов», - сообщает пресс-служба оппозиционной партии «Свободная Грузия».

На первой встрече, которая прошла в январе, Квирикашвили и представители непарламентской оппозиции договорились о формировании рабочей группы по вопросам избирательной системы. Оппозиция настаивает на упразднении мажоритарной системы к парламентским выборам нынешнего года, однако власти готовы на изменения лишь к 2020 году.

Представители оппозиции, среди которых десять непарламентских и две парламентские партии - «Единое нацдвижение» и «Свободные демократы» - собрали необходимое количество подписей для внесения поправок в Конституцию страны и направили их в парламент.

XS
SM
MD
LG