Accessibility links

Защита Пермякова сочла недоказанным обвинение по эпизоду о госгранице


«После расстрела семьи Аветисянов российский военнослужащий Валерий Пермяков мог заблудиться или решил сдаться пограничникам», - заявил его адвокат Эдуард Агаджанян. Адвокаты потерпевшей стороны сочли необъективным решение о проведении следственного эксперимента на территории российской базы.

Гособвинитель на одном из ближайших заседаний планирует озвучить результаты следственного эксперимента, проведенного с участием Пермякова, отметила адвокат. В материалах дела есть фотографии домика на территории насосной станции, в котором Валерий Пермяков, по его утверждению, скрывался после убийства семьи в Гюмри, заметил адвокат родственников семьи Аветисянов Ерем Саркисян. Он настаивает на том, что «необходимо проверить заявления Пермякова, что он скрывался в домике на территории насосной станции».

Руководитель Ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской инициативы, правозащитник и представитель родственников семьи Аветисянов Артур Сакунц раскритиковал решение о проведении следственного эксперимента на территории военной базы. Пермяков в условиях проведения эксперимента «не мог показать, как он совершил расстрел семьи», считает правозащитник. По его словам, Валерия Пермякова нужно было передать армянской стороне «именно для того, чтобы проводилось объективное расследование», сообщает портал «Кавказский узел».

XS
SM
MD
LG