Accessibility links

В Северной Осетии в выборах в Госдуму примут участие 20% от всех партий


В региональных отделениях федеральных политических партий в Северной Осетии пока не наблюдается активной подготовки к предстоящим выборам в Госдуму РФ. Как сообщает сегодня, 22 марта, ИА REGNUM, предвыборная работа разворачивается в штабах партий «Единая Россия» и «Патриоты России».

Представители партии власти готовятся к майскому партийному праймеризу, на котором будут определены кандидаты в депутаты. Как заявила ранее секретарь политсовета регионального отделения «Единой России», вице-спикер республиканского парламента Людмила Токаева, в их рядах не будет случайных людей. Единороссы планируют провести через праймериз и депутатов в районные представительные органы власти.

Свою готовность бороться за мандат озвучили и в региональном отделении партии «Патриоты России». В штабах остальных партий сохраняется затишье. В республике на сегодня зарегистрировано 54 политических партии, однако реально в выборах примут участие около 20% из общего числа. Об этом на встрече представителей парламентских и непарламентских партий сообщил глава республиканского ЦИКа Константин Кадиев.

XS
SM
MD
LG