Accessibility links

Премьер-министр Грузии представил план реформы профобразования


Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в Технологическом парке в Тбилиси представил план реформы профессионального образования. Как заявил глава правительства на презентации программы, новый этап предполагает исключительную модель обучения, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Новый этап предполагает совершенно иную модель обучения, которая будет основываться одновременно на учебе и работе в условиях партнерства между публичным и частным секторами. Важно, чтобы в процессе обучения у студента была возможность контакта с будущим работодателем. После же завершения учебы студент решит, продолжить ли рабочую практику и трудоустроиться, начать собственный бизнес или получить высшее образование. У него будет эта возможность - государство создаст соответствующие условия для каждого из этих направлений», - заявил Квирикашвили.

По его словам, сегодня все международные исследования показывают, что одним из факторов, препятствующих развитию экономики страны, является неимение рабочей силы соответствующей квалификации. Вместе с тем Квирикашвили отметил и важность создания правительством соответствующих механизмов для реализации деловых инициатив студентов.

XS
SM
MD
LG