Accessibility links

Объявлен сбор средств на восстановление дома-музея Сулеймана Стальского


Решение о сборе средств на восстановление сгоревшего дома-музея поэта Сулеймана Стальского было принято в Дагестане на встрече районных и республиканских чиновников, сотрудников музея и бывшего мэра Дербента Имама Яралиева. Как сообщает портал «Кавказский узел», дом-музей поэта Сулеймана Стальского в селе Ашага-Стал сгорел в ночь с 21 на 22 марта. Дом лезгинского поэта сгорел в результате поджога, считают местные жители.

«Все выступившие в ходе собрания выразили готовность оказать посильную материальную помощь для возрождения музея. Как отметили участники собрания, тысячи людей готовы оказать помощь в восстановлении культурно-исторического объекта. В этих целях в банке будет открыт специальный счет», - говорится в сообщении, размещенном на сайте Сулейман-Стальского района.

Между тем по факту пожара в доме-музее поэта Сулеймана Стальского возбуждено уголовное дело. В сообщении прокуратуры республики отмечается, что «в результате пожара было уничтожено здание музея вместе с выставленными экспонатами, а также сгорела автомашина М-1, подарок революционера Серго Орджоникидзе».

XS
SM
MD
LG