Accessibility links

Статья Маркина исчезла с сайта «Вечернего Челябинска»


Опубликованная сегодня, 1 апреля, статья официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина исчезла с сайта издания «Вечерний Челябинск». Выпускающий редактор газеты Марина Антипова не смогла объяснить Slon Magazine причину исчезновения публикации. Сам Маркин ранее написал в Twitter, что челябинская газета - «единственное издание, которое осмелилось опубликовать» его колонку.

Статья под названием «Судьба России или Тайный Тысячелетний План» также опубликована на официальном сайте СК. Она посвящена «информационной войне» против России. Маркин утверждает, что у российских властей есть «Тайный Тысячелетний План», объясняющий информационную политику Кремля. «Право, правда и готовность за них сражаться - вот наше главное оружие в войне за доверие всех людей доброй воли», - написал Маркин. Оппозицию представитель комитета называет «грантоедами», убийство Бориса Немцова «сакральной жертвой».

В статье Маркин допустил обмен осужденной в России украинской военнослужащей Надежды Савченко. «Конечно, справедливость требует, чтобы отсидела все 22 года. Но если это поможет вытащить из киевских застенков хороших и честных людей, то можно и пойти на обмен», - написал Маркин.

XS
SM
MD
LG