Accessibility links

Грузия произведет ротацию своих советников в ЦАР


Грузия произведет ротацию своих представителей в миссии военных советников ЕС в Центральноафриканской республике. Состав военнослужащих из пяти человек до отправки в Африку приняла грузинский министр обороны Тинатин Хидашели. Она пожелала военнослужащим успешного выполнения миссии и мирного возвращения на родину, сообщает портал «Грузия онлайн».

«В середине апреля в Центральноафриканской республике будет произведена очередная ротация. После отправки этих ребят будет направлена и следственная группа. Надеюсь, что они с миром вернутся на родину», - заявила Хидашели. По ее информации, военнослужащие едут в ЦАР всего на несколько месяцев, и сама миссия не сложная, а риски минимальны.

Грузинские военнослужащие отправятся в ЦАР через несколько дней. Их главной задачей будет обеспечение безопасности советников ЕС и быстрое реагирование. Грузинские военные останутся в Центральноафриканской республике до конца июля, до окончания миссии. Первую группу в миссию военных советников ЕС Грузия направила в конце сентября прошлого года.

XS
SM
MD
LG