Accessibility links

Сегодня в Грузии начинается регистрация первоклассников


Регистрация первоклассников в школах начинается сегодня, 4 апреля. По информации замминистра образования и науки Грузии Лии Гигаури, регистрация первоклассников пройдет в три этапа. По информации Минобразования, в 2016-2017 учебном году обучение начнут те учащиеся, возраст которых соответствует требованиям, определенным законом, то есть, те, кому к началу обучения исполнится 6 лет. Учебный год 2016-2017 начнется 15 сентября.

Первый этап регистрации первоклассников пройдет в школах с 4 по 13 апреля включительно. На первом этапе зарегистрированы будут учащиеся, братья или сестры которых учатся в данной школе, родители которых работают в этой школе, а также если в первый класс поступают двое или более детей из одной семьи, информирует портал «Грузинская мечта».

Второй этап - всеобщая электронная регистрация состоится в период с 4 мая по 25 мая включительно. Регистрация пройдет на веб-сайте информационной системы управления образованием. В случае, если не будут поданы документы, необходимые для зачисления учащихся на первом и втором этапах, регистрация автоматически отменяется. Третий этап регистрации первоклассников охватывает период с 14 июня по 30 июня включительно.

XS
SM
MD
LG