Accessibility links

Исполком СНГ надеется, что Баку и Ереван возобновят диалог


Исполком СНГ надеется, что Баку и Ереван проявят благоразумие, остановят кровопролитие и найдут возможность для скорейшего возобновления диалога, заявил председатель исполкома СНГ Сергей Лебедев, сообщает РИА Новости.

«Мы все в Содружестве, друзья и партнеры Азербайджана и Армении, искренне надеемся, что обе стороны проявят волю и благоразумие, остановят кровопролитие и в интересах народов обеих стран найдут возможность скорейшего возобновления мирного диалога», - сказал Лебедев, слова которого приведены в пресс-релизе исполкома СНГ.

Он сообщил, что «президенты и министры иностранных дел ряда государств-участников СНГ уже обратились к азербайджанским и армянским партнерам с настоятельной просьбой предпринять незамедлительные шаги для прекращения военных действий и возобновления поиска путей мирного разрешения конфликта».

Как говорится в отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, в результате обострения конфликта в Нагорном Карабахе погибли 33 человека, более 200 пострадали.

XS
SM
MD
LG