Accessibility links

В дагестанском Буйнакске депутаты горсобрания сложили свои полномочия


В городе Буйнакске сегодня, 4 апреля, депутаты городского собрания депутатов выбирают мэра. Прессу в зал заседания не пропустили, а присутствовавшие на голосовании 9 из 21 депутатов городского собрания сложили мандаты, передает ИА REGNUM.

Мандаты сложили четыре депутата от «Единой России» и пять от партии «Ветераны России». Оставшиеся 12 депутатов также относятся к «ветеранам», но намерены поддержать действующего исполняющего обязанности главы города Закарью Амирова. По мнению сложивших полномочия депутатов, они это сделали для того, чтобы выразить несогласие с тем, как проходит процедура избрания главы.

Ранее конкурс на замещение должности главы городского округа был приостановлен в связи с обращением главы города Гусейна Гамзатова, который на тот момент был в отпуске. Он пожаловался на то, что депутаты фальсифицировали его распоряжение о сложении полномочий главы города и передаче их исполняющему обязанности мэра. Буйнакский городской суд удовлетворил иск Гамзатова и приостановил конкурс.

XS
SM
MD
LG