Accessibility links

Тбилиси ожидает четких посланий от Варшавского саммита НАТО


В Тбилиси стартовала Неделя НАТО, в рамках которой до 19 апреля в грузинской столице и регионах пройдут различные мероприятия. С сегодняшнего утра, 4 апреля, открылся форум народной дипломатии НАТО-Грузия, для участия в котором из Брюсселя в Тбилиси прибыли представители альянса.

Открыл форум премьер-министр страны Георгий Квирикашвили, который выразил благодарность всем, кто поддерживает Грузию на пути европейской и евроатлантической интеграции. Он подчеркнул, что от Варшавского саммита НАТО в Тбилиси ожидают четких посланий. «Со своей стороны, мы не жалеем усилий для того, чтобы сохранить позитивную динамику процесса интеграции с альянсом и наполнить отношения между НАТО и Грузией еще большим содержанием. У нас есть прогресс и ощутимые результаты в этом направлении. Грузия как страна-аспирант придает большое значение упрочению связей с Североатлантическим альянсом и выполняет значительные обязательства, участвуя в Силах быстрого реагирования и миссиях НАТО», - заявил Квирикашвили.

Премьер отметил, что стремление Грузии к интеграции с Евросоюзом и НАТО не означает борьбы против кого бы то ни было. По его информации, проходящий в Тбилиси первый форум народной дипломатии будет посвящен обсуждению тех ответов, которые мировое сообщество может дать на стоящие перед миром вызовы безопасности.

XS
SM
MD
LG