Accessibility links

Рамзан Кадыров попросил у Путина помощи в продвижении ряда проектов


Ряд важных проектов, инициированных руководством Чечни, не получают поддержку федерального правительства. Исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой разобраться в ситуации по передаче Чечне «Чеченнефтехимпрома» и поддержке ряда других проектов, пишет газета «Коммерсант».

Один из затронутых Кадыровым вопросов — проект передачи энергетической компании «Чеченнефтехимпром» в ведение Чечни. Обращение, поступившее к Путину от Кадырова, президент перенаправил вице-премьеру России Аркадию Дворковичу. Ответ от министерств и ведомств (Минэкономики, Минфин и Минэнерго), которые должны разобраться в финансовой и имущественной стороне вопроса, Дворкович ожидает получить до 15 апреля.

Также Кадыров поднял вопрос необходимости переселения 25 тысяч человек из оползневых зон и восстановления аэропорта Грозного. Обоснования для финансирования работ по восстановлению аэропорта власти Чечни запрашивали еще в начале 2014 года. Решение пока не принято, информирует ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG