Accessibility links

Военком Чечни опроверг информацию об отмене весеннего призыва


Весенний воинский призыв в Чечне проводится в установленном порядке, осуществляется отбор и оформление новобранцев, заявил военный комиссар республики Ахмед Джайрханов, опровергнув появившуюся ранее информацию об отмене весеннего призыва в рнеспублике , не пояснив причину появления прежнего заявления.

«В Чеченской Республике призывная кампания проходит в установленном порядке. Пятьсот человек у нас уже служат, готовим следующих. Ребята проходят медкомиссию, ведется отбор и оформление молодых людей», - цитирует Джайрханова РИА Новости. Военком подчеркнул, что за последние два десятка лет в республики накопился призывной ресурс, который, по его словам, насчитывает уже несколько десятков тысяч человек.

Масштабный призыв срочников из Чечни впервые за 22 года прошел осенью 2014 года, когда ряды российской армии пополнили 500 новобранцев из республики. Осенью 2015 года столько же чеченских новобранцев были отправлены в войска. В марте 2016 года в республиканском военкомате сообщали о возможном росте на 20-30% новобранцев весеннего призыва.

XS
SM
MD
LG