Accessibility links

Члены «Аудитории 115» требуют прихода премьер-министра в ТГУ


«Призываем премьер-министра Грузии Георгий Квирикашвили прийти, и взять политическую ответственность в связи с нашими требованиями», - заявил член «Аудитории 115» Леван Лорткипанидзе. Студенты «Аудитории 115» проводят акцию у 6-го корпуса Тбилисского государственного университета (ТГУ). Часть студентов находится в здании университета.

Двери здания заперты, на них вывешены основные требования участников акции - это упразднение структуры студенческого самоуправления и передача представительских функций студентам, избранных в академические советы прямым путем; незамедлительное изменение порядка выборов ректора и академического совета, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

Студенты также требуют, чтобы премьер-министр прибыл в 115-ю аудиторию первого корпуса ТГУ и ответил на вопросы: готова ли правящая сила незамедлительно провести изменения, указанные выше; будет ли проведена реформа образования и науки в соответствии с концепцией, разработанной в 2013 году, что планируется сделать для повышения качества обучения в университете; будет ли увеличено финансирование университета. Кроме того, студенты требуют расследовать дело о существовании института «ОДР» в вузе.

XS
SM
MD
LG