Accessibility links

Шалва Сабаури: Самоуправление не должно быть упразднено одним мановением руки


«Самоуправление не должно быть упразднено одним мановением руки», - заявил журналистам президент студенческого самоуправления Тбилисского государственного университета им. И. Джавахишвили (ТГУ) Шалва Сабаури, комментируя сегодняшнюю встречу грузинского премьер-министра Георгия Квирикашвили с членами студенческого движения «Аудитория 115». По его словам, в процесс должны быть вовлечены все стороны.

«Приход премьера – положительный факт. Что касается требований, чтобы на законодательном уровне была упразднена или изменена существующая система самоуправления, тут мы имеем дело с непониманием сути автономии. Автономия подразумевает, что сами студенты должны решить какую модель самоуправления они хотят. Как можно больше людей должно быть вовлечено в этот процесс. В ТГУ не должны решать, к примеру, какое самоуправление будет в техническом университете. Это должен решать для себя каждый отдельный университет», - заявил Сабаури.

Что касается намеченной на будущую неделю встречи премьер-министра со студентами, как отметил Сабаури, они готовы ознакомить с существующей структурой всех заинтересованных лиц. « Погрешности есть, однако это не значит, что нужно упразднять одним мановением руки», - цитирует Сабаури «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG