Accessibility links

Глава грузинского МВД считает, что полицию целенаправленно дискредитируют


Грузинский министр внутренних дел Георгий Мгебришвили распространил заявление, в котором говорится о целенаправленной дискриминации полиции страны, сообщает портал «Грузия онлайн». «Я, как министр внутренних дел, заявляю, что происходит целенаправленная дискредитация полиции страны! Я не допущу попытку умаления нашей полиции! Я не допущу, чтобы наши коллеги, люди, которые каждый день рискуют собственной жизнью и здоровьем ради добросовестного выполнения своей миссии, заключающейся в защите безопасности каждого из нас, стали жертвами систематических нападок и морального давления.

Да, мы объявили бескомпромиссную борьбу криминалу. В этой борьбе, для защиты безопасности наших граждан, наши полицейские готовы пожертвовать своими жизнями. В отличие от прежнего периода борьба против криминала Министерством внутренних дел ведется не за счет нарушения прав человека. С полной ответственностью заявляю, что МВД Грузии никогда не было так ориентировано на общество и западные стандарты так, как сегодня. В последний период, предположительно, на предвыборном фоне еще более активизируются целенаправленные нападки на имидж полиции, очевидным примером чего служат кадры, распространенные посредством СМИ. Этими кадрами журналист пытается убедить зрителя, что конкретное видео отображает факт насилия современной полиции над гражданином.

Обращает на себя внимание то, что этот видеоматериал не отображает действительность. Он снят до ребрендинга патрульной полиции. С полной ответственностью заявляю, что любой возможный факт неправомерных действий со стороны полицейского взят мной на личный контроль и Генеральная инспекция МВД, также как и прокуратура, ведут в этом плане большую работу... Мы обязаны встать выше провокаций тех, кто осуществляет их в недобросовестных целях, мы должны честно исполнять свой долг перед нашей страной и народом», - говорится в заявлении Георгия Мгебришвили.

XS
SM
MD
LG