Accessibility links

На Куликовом поле в Одессе не обнаружены взрывные устройства


В Одессе на Куликовом поле не найдены взрывные устройства, сообщает корреспондент украинской службы Радио Свобода с места событий, уточнв, что на прилегающей территории - в подземном переходе рядом с железнодорожным вокзалом - были обнаружены три гранаты. В связи с этим сотрудники правоохранительных органов решили проверить Куликово поле повторно, из-за чего вход на его территорию все еще закрыт.

У входа на Куликово поле и площадь перед Домом профсоюзов уже собрались более сотни человек. Их не пропускают, пока не закончатся поиски взрывчатки. На настоящий момент задержаны шесть человек, в числе которых мужчина, выкрикивавший «слава Украине» и молодой человек, пытавшийся прорваться через заграждения.

Ранее неизвестные сообщили в полицию о «заминировании» Куликова поля. Об этом написал на своей странице в Facebook глава МВД Украины Зорян Шкиряк. УНИАН со ссылкой на городское управление национальной полиции в Одессе сообщило, что речь идет о здании Дома профсоюзов.

«В случае возникновения вооруженных провокаций со стороны пророссийских, сепаратистских антигосударственных сил, что повлечет прямую угрозу жизни и покоя мирных граждан или правоохранителей, ответ будет жесткий и адекватный», - подчеркнул Шкиряк.

XS
SM
MD
LG