Accessibility links

Глава Пентагона представил нового командующего НАТО


Министр обороны США Эштон Картер представил нового командующего войсками НАТО в Европе генерала Кертиса Скапарротти. Он сменил, уходящего в отставку генерала ВВС США Филиппа Бридлава. Глава Пентагона выступил сегодня, 3 мая, на пресс-конференции, которая состоялась на военной базе США в Штутгарте (Германия).

Говоря о задачах НАТО в районе Балтики, Картер заявил, что у США существуют обязательства по защите своих союзников. «У нас есть обязательства, которые мы соблюдаем, защищать территорию Прибалтики для сдерживания агрессии, как традиционного типа, так и т.н. гибридной войны. Вот почему все эти способы мы обсуждали здесь, в НАТО», - сообщил глава Пентагона.

Ранее в интервью Кристиан Аманпур из CNN в штаб-квартире НАТО в Монсе (Бельгия), уходящий с поста Верховного главнокомандующего объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, генерал США Филипп Бридлав, заявил, что столкнулся с проблемой российского реваншизма.

«Мы оказались перед проблемой российского реваншизма - Россия больше не придерживается международных норм, которые мы пытались установить с ними в течение последних двух десятилетий. Россия применила силу, чтобы изменить международно признанные границы,» - сообщил он, имея ввиду российскую аннексию Крыма.

XS
SM
MD
LG