Accessibility links

Молодежь Еревана отметит 9 Мая акцией «Лента Победы»


Завтра, 7 мая, в ереванском парке им. Кирова пройдет молодежная акция «Лента Победы: Я помню! Я горжусь», сообщает общественная организация «Российско-Армянский альянс молодежи» (РААМ). «Акция пройдет в рамках подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и ставшей уже традиционной для Армении акции «Георгиевская ленточка», - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Организатором акции является РААМ при поддержке Российского центра науки и культуры в Ереване. В мероприятии примут участие представители Всеармянского центра «Серунд» (Поколение), студенческого совета филиала МГУ в Ереване, а также молодежных и ветеранских организаций Армении. «Война давно закончилась, но перед молодым поколением стоят задачи и вызовы сохранения исторической памяти своего народа, недопущения фальсификации истории, воспитания уважительного отношения к традициям своей страны и формирования ценностей, значимых для всего общества», - сказал председатель РААМ Рафаел Погосян.

Акция начнется с возложения цветов у памятника советскому летчику-штурмовику, дважды Герою Советского Союза Нельсону Степаняну, после чего пройдет торжественное открытие мероприятия на фоне плакатов, флагов Армении, России и СССР. Затем активисты начнут раздавать «Георгиевские ленточки» прохожим и водителям.

XS
SM
MD
LG