Accessibility links

В Азербайджане ужесточено наказание за все виды воровства


В Азербайджане ужесточено наказание за воровство, а также продлен срок ареста за воровство, совершенное в составе организованной группы. Это нашло отражение в изменениях и дополнениях к Уголовному кодексу стираны, которые были приняты на сегодняшнем, 6 мая, пленарном заседании Милли Меджлиса.

Согласно изменению, внесенному в статью за воровство (хищение чужого имущества), предусмотрен штраф в размере от 500 до 1000 манатов, или наказание в виде общественных работ от 180 до 240 часов, или исправительных работ до двух лет, или лишение свободы до двух лет. В случае, если кража совершена из кармана, сумки или другой ручной клади пострадавшего, то это наказывается штрафом в размере от трех до пяти тысяч манатов, либо лишением свободы сроком от 3 до 7 лет, сообщает АПА.

Согласно внесенным изменениям, то же деяние, совершенное в составе организованной группы с причинением крупного ущерба, лицом, ранее два или более раза судимым за хищение либо вымогательство, наказывается лишением свободы сроком от 7 до 12 лет.

XS
SM
MD
LG