Accessibility links

В «Грузинской мечте» назвали учения Nobel Partner шоу для обмана населения


Депутат от «Грузинской мечты» Тамаз Мечиаури назвал предстоящие грузино-американские учения шоу, которое устроят ради обмана населения республики. Парламентарий также добавил, что ответственность за происходящее должна взять на себя глава Минобороны Тина Хидашели.

«Эти учения часть шоу. Исходя из того, что само руководство НАТО, посол США в НАТО, первые лица, министр иностранных дел однозначно говорят, что в ближайшее время у нас и Украины в особенности не должно быть надежды стать членом НАТО, и ближайшее время НАТО не собирается расширяться, на этом фоне первые лица государства пудрят мозги населению, что нас скоро примут в НАТО, и завозят в страну технику, чтобы показать какая у страны поддержка», - цитирует его «Sputnik-Грузия».

Вторые грузино-американские военные учения «Достойный партнер» (Nobel Partner) пройдут в Вазиани (близ Тбилиси) 11-26 мая. В учениях примут участие 500 грузинских военных, 650 военных европейского командования армии США и 150 военнослужащих из Великобритании. Кроме того, будут задействованы американские танки типа M1A2 Abrams и боевые машины пехоты Bradley, которые уже доставили в Грузию.

XS
SM
MD
LG