Accessibility links

Боевика, устроившего взрыв на КПП в Чечне, остановили по дороге в Сирию


Один из двух боевиков, накануне атаковавших КПП в Чечне, ранее планировал выехать в Сирию: он был остановлен правоохранительными органами и по просьбе родных возвращен к мирной жизни. Об этом рассказал глава республики Рамзан Кадыров, сообщает ИА REGNUM.

«Полтора года назад правоохранительные органы и мэрия Грозного приложили немало усилий, чтобы вернуть ( Шамиля) Джанаралиева, направлявшегося в Сирию. Родственники утверждали, что он все осознал, встал на правильный путь», - написал чеченский лидер на своей странице в соцсети «ВКонтакте», отметив, что впредь «борьба с подобными гаденышами будет носить бескомпромиссный характер».

По словам Кадырова, соответствующим подразделениям МВД и другим ведомствам отдан приказ провести рейды и иные мероприятия профилактического характера в отношении тех, кто до сих пор пытается встать на путь терроризма. «Профилактика в отношении этих недоносков станет жесткой и чувствительной!» - заявил Кадыров.

9 мая около 06:15 на КПП-138, расположенном у автодороги Грозный-Алхан-Кала произошел взрыв. Шамиль Джанаралиев и Ахмет Иналов подорвали самодельное взрывное устройство. В результате взрыва ранены шесть полицейских из сводного отряда полиции МВД по Башкирии.

XS
SM
MD
LG